Игра для Денди Castlevania 2: Simon's Quest или Кастлевания 2, является продолжение первой части и продолжает серию игр Castlevania.
Сюжет игры продолжает историю персой части, главный герой вновь берёт на себя роль охотника на вампиров, Саймона Бельмонта. В предыдущей части, на героя было наложено Дракулой проклятие и теперь он должен отыскать все пять частей тела Дракулы, отнести их в его замок и снова сразиться со злодеем.
Геймплей Castlevania 2: Simon's Quest значительно отличается от первой части. Во первых, разработчики добавили карту мира, в результате чего игра стала не линейной. Теперь можно общаться с различными персонажами, узнавать у них полезную и бесполезную информацию. МОжно заходить к торговцам и покупать у них различные полезные вещи. В игре присутствует день и ночь, в зависимости от которых враги становятся либо сильнее, либо наоборот.
Как и в первой части, в Castlevania 2: Simon's Quest присутствует второстепенное оружие, которое идёт в дополнение к основному - кнуту. Части тела Дракулы, которые необходимо найти на разных локациях, можно использовать не только для конечной цели, но и по ходу прохождения уровней. Например, ребро друкулы можно использовать в качестве щита. Игра имеет три разных концовки, которые зависят от времени её прохождения.
Комментарии ()
Написать комментарий