Игра для Денди - Heroes of the Lance или "Герои копья", представляет собой приключенческий экшен и является продолжением серии игр Advanced Dungeons & Dragons. Игра была разработана в 1988 году для различных платформ, в том числе и Famicom, а позднее её переиздали на NES для США.
Сюжет Heroes of the Lance, как и сюжет всех игр серии Advanced Dungeons & Dragons, связан с волшебным миром и войной драконов, в частности. На этот раз игрок выступает в роли пешего героя, а точнее сразу восьми героев. В игре доступно сразу восемь персонажей, каждый из которых принадлежит разному классу и обладает своими особенными способностями.
Количество способностей у героев всего три - это исцеление, волшебство и удаление ловушек. По факту, трое основных персонажей обладают этими способностями, а остальные пять служат дополнительными жизнями. Играть предстоит всеми героями, но поочередно, режима для двух игроков тут не предусмотрено. В ходе игры можно выбрать любого героя, а когда он погибает подключается следующий. В группу героев входят: Золотая Луна - принцесса с посохом, Штурм Яркий клинок - рыцарь, Карамон Маджере - воин, Танис Полуэльф - лучник, Тассельхоф - карманник, Речной Ветер - воин и Флинт Огненный Горн - гном.
Комментарии ()
Написать комментарий